18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

За фотографию нарушителей природоохранного законодательства челнинцы могут получить тысячу рублей

За фотографию нарушителей природоохранного законодательства челнинцы могут получить тысячу рублей

 Министерство экологии и природных ресурсов РТ с 1 августа 2015 года материально стимулирует гр...

 Министерство экологии и природных ресурсов РТ с 1 августа 2015 года материально стимулирует граждан, предоставивших информацию о фактах нарушения природоохранного законодательства с фиксацией конкретного правонарушителя или транспортного средства. Об этом на брифинге в информационном агентстве «Татмедиа» сообщил Рамиль Низамов - заместитель министра экологии и природных ресурсов, Главный государственный инспектор Республики Татарстан по охране природы.

 Гражданин, оказавший содействие в фиксации фактов сброса отходов или незаконной разработки карьеров (безлицензионной добычи полезных ископаемых) получит тысячу рублей. Выплаты будут производиться за счет средств бюджета Республики Татарстан в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов РТ на 2014-2020 годы».

Ставшему свидетелем нарушения нужно сообщить об этом по электронной почте на адрес: eco.signal@tatar.ru, через интернет-приемную министерства http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm либо лично, приложив видеозаписи и фотоснимки факта правонарушения.

На фото и видео, как уточняют в министерстве, должен быть виден факт нарушения и человек, его совершающий, читаться номер машины. О нарушителе нужно указать личные сведения и сообщить дату и время, когда сделаны снимок и видеозапись.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?