18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В перспективе Челны могут получить статус территории опережающего развития

В перспективе Челны могут получить статус территории опережающего развития

В завершение сегодняшнего визита в Набережные Челны лидер Татарстана Рустам Минниханов встретился в...

В завершение сегодняшнего визита в Набережные Челны лидер Татарстана Рустам Минниханов встретился в ДК «Энергетик» с  активом города.

В начале встречи Наиль Магдеев рассказал о том, как республика поддержала Набережные Челны в трудный для нашего города год экономического кризиса.  Проблемы в экономике моногород не почувствовал столь остро, благодаря  государственной поддержке. Набережные Челны получили миллиарды рублей на ремонт дорог и домов,  школ и детских садов. КАМАЗ также не оставили один на один с навалившимися на него проблемами.

После сегодняшних мероприятий в Челнах Рустам Минниханов отметил, что в городе ощущается позитив.

« У меня есть полная уверенность, что Набережные Челны – это стратегический город не только  для республики, но и для всей России, - сказал он на встрече с активом и выразил признательность челнинцам за вклад в развитие города.

За последние годы  в РТ развивали большие промышленные предприятия. Идет модернизация КАМАЗа, Форд-Соллер, открываются новые заводы в Елабуге, проект ТАНЭКО подходит к завершению, комплекс Аммоний  по производству минеральных удобрений работает в процессе пусконаладки.

«Кроме нашего машиностроительного комплекса - самолетов, вертолетов, автомобилей развиваем нанотехнологии, - отметил Рустам Минниханов. - В стратегии  развития РТ-2030 в ближайшие годы заложен рост Камского кластера в три раза. Надо искать любой  способ, чтобы сделать нашу территорию лучше, привлекать федеральные средства. Это позволит, например, получить статус территории опережающего развития для Челнов и Зеленодольска. Ведутся работы по увеличению в два раза площадей КИП «Мастер». Это будет самый крупный индустриальный парк в мире. Это хорошая возможность для развития среднего и малого бизнеса.  Город Набережные Челны без нашего внимания не останется». 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?