18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах прошла встреча активистов Общероссийского народного фронта

В Челнах прошла встреча активистов Общероссийского народного фронта

В Набережных Челнах сегодня состоялась встреча активистов Общероссийского народного фронта Закамья....

В Набережных Челнах сегодня состоялась встреча активистов Общероссийского народного фронта Закамья. Члены регионального штаба общественной организации рассказали о проделанной работе и о задачах на 2016 год.

Так, член регионального штаба Равиль Хуснуллин отметил, что Народный фронт ведет активную работу «за честные закупки» - в сфере госзаказа. В целом по стране благодаря активистам движения уже удалось сэкономить более 120 миллиардов бюджетных денег. Также прорабатывается вопрос обеспечения бесплатным питанием в школах детей из многодетных семей. Как пояснил Хуснуллин, согласно федеральному законодательству, многодетной считается семья, в которой трое и более детей, однако некоторые муниципалитеты ищут лазейки и меняют условия, увеличивая требования до четырех-пяти детей. «Это ущемляет права граждан, права детей», - заявляет Равиль Хуснуллин.

Среди задач на 2016 год в деятельности Общероссийского народного фронта было отмечено следующее: работа над решением демографических проблем страны, реализация программы «Доступная среда» и помощь в трудоустройстве инвалидов, расселение людей из аварийного жилья, развитие арендного жилья и другое.

Кроме этого, на встрече активистов ОНФ говорилось о проблемах военно-патриотического воспитания молодежи. По словам руководителя этого направления в ОНФ Рафаэля Загидуллина, в школах и вузах практически отсутствует военно-патриотическое воспитание. Оно ограничивается лишь уроками ОБЖ. А в некоторых учебных заведениях, по словам представителя ОНФ, нет даже автоматов для проведения занятий с учениками. «Остро стоит вопрос с кадрами, некому преподавать в школах и вузах военно-патриотическое воспитание», - отметил Загидуллин.

Еще с одной проблемой сталкиваются при обучении ребят призывного возраста вождению. По словам представителя ОНФ, автошколы получают деньги за свою работу лишь после того, как ученик получит права. Но до сдачи экзамена по разным причинам доходят не все. Получается, что за тех, кто не получил в итоге права, но прошел обучение, автошкола деньги не получает.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?