18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В рамках акции «Набережные Челны против рака груди» прошли обследование почти тысяча женщин

В рамках акции «Набережные Челны против рака груди» прошли обследование почти тысяча женщин

Онкологи из республиканского онкодиспансера и их челнинские коллеги работали сегодня в ТЦ «Торговый...

Онкологи из республиканского онкодиспансера и их челнинские коллеги работали сегодня в ТЦ «Торговый квартал». Все желающие женщины могли пройти обследование молочных желез. С 10.00 до 16.00 врачи смогли принять около 1000 пациенток. Челнинки были рады такой возможности – пройти обследование и получить бесплатную консультацию прямо в торговом центре. Все это было проведено в рамках акции «Набережные Челны против рака груди».  

Мероприятие посетил министр здравоохранения РТ Адель Вафин. Он отметил важность таких акций, поскольку они направлены на раннюю диагностику онкологических заболеваний, что дает большие шансы на излечение. При обнаружении рака молочных желез на 1 или 2 стадии полного излечения можно добиться в 90% случаев.

«Хотелось бы сказать большое спасибо женщинам, которые прошли сегодня обследование, и врачам, которые здесь работают. Акция «Набережные Челны против рака груди» оказалась востребованной горожанами, поэтому мы уверены, что она станет традиционной», – сказал министр. Также он отметил, что вчера точно такая же акция прошла в Альметьевске. Врачам удалось обнаружить онкопатологии и вовремя направить на лечение примерно 1% от всех обследованных в ее рамках женщин. Примерно такой же показатель был зафиксирован и в Набережных Челнах.  

Кроме того, Адель Вафин напомнил, что все желающие женщины, не попавшие к врачам в торговом центре сегодня, могут прийти на прием в онкологический диспансер Челнов или в первичные онкокабинеты при поликлиниках города.  

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?