18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Директор челнинского ПАДа подозревается в причинении ущерба исполкому на 7,8 млн рублей

Директор челнинского ПАДа подозревается в причинении ущерба исполкому на 7,8 млн рублей

В отношении директора МУП «Предприятие автомобильных дорог» Фарида Киямова 1 декабря 2016 года...

В отношении директора МУП «Предприятие автомобильных дорог» Фарида Киямова 1 декабря 2016 года возбуждено второе уголовное дело – по ч. 4 ст.160  УК РФ «Присвоение или растрата».

Как ранее сообщали «Челнинские известия», 41-летний руководитель был задержан в августе текущего года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Было начато следствие по проверке потраченной субсидии в 90 миллионов рублей, выделенной на возмещение затрат по содержанию, ремонту и  обслуживанию автомобильных дорог.

В ходе разбирательства выяснилось, что  Фарид Киямов совершил еще и растрату в особо крупных размерах. Как узнали «ЧИ», по материалам следствия, в январе  2015 года директор заключил договор  между ООО «Автотехгаз» и ООО  «ЧелныСервис» (его  деятельностью фактически руководил сам  Киямов, а номинальным директором являлась его родственница) по поставке нефтепродуктов – маловязкого судового топлива. Так, в период с февраля 2015-го по  январь 2016 года  товар  был доставлен на 33,5 миллиона рублей.

Далее, в ходе продолжения реализации возникшего преступного умысла, ООО «ЧелныСервис» для нужд МУП «ПАД»  вместо дизельного топлива фактически доставило маловязкое судовое топливо на 32,4 миллиона рублей.  Однако по завышенной на 7,5 миллиона рублей стоимости. При этом Фарид Киямов необоснованно дополнительно оплатил ООО «ЧелныСервис» и транспортные расходы на 329 тысяч рублей.

В итоге в результате преступных действий  Фарид Киямова и группы неустановленных лиц МУП «ПАД» и исполкому города - единственному учредителю предприятия - был причинен материальный ущерб на сумму 7 877 333 рублей.

В настоящее время следственным отделом по городу Набережные Челны  проводится расследование по двум уголовным делам. В отношении подследственного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кстати, директором ПАДа Фарид Киямов был назначен в сентябре 2014 года. На все вопросы о нем в приемной предприятия отвечают, что его пока нет, и все обязанности выполняет заместитель. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос