18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

По решению суда «Торговый квартал» выплатит бюджету Челнов 75 млн рублей

По решению суда «Торговый квартал» выплатит бюджету Челнов 75 млн рублей

Исполком Набережных Челнов обратился с иском в Арбитражный суд РТ к руководству ТЦ «Торговый квартал...

Исполком Набережных Челнов обратился с иском в Арбитражный суд РТ к руководству ТЦ «Торговый квартал» о взыскании задолженности по арендной плате в размере 204,9 млн рублей и пени в размере 106 млн рублей.

Как следует из материалов дела, 18 февраля 2005 года постановлением главы администрации города Набережные Челны ЗАО «Торговый квартал Набережные Челны» сроком на 15 лет предоставлен участок площадью 5 гектаров для строительства торгового развлекательного комплекса.

18 марта 2005 между сторонами был заключен договор аренды земельного участка на пересечении улицы Академика Королева и проспекта Мира с целью проектирования и строительства многофункционального комплекса.

Как полагает истец, за период с 2007 года по 31 марта 2016 года за ответчиком образовалась задолженность по внесению арендных платежей в размере 204,9 млн рублей. В связи с нарушением обязательства по своевременной оплате арендных платежей комитет начислил штраф в сумме 106 млн рублей и обратился в Арбитражный суд РТ с исковым заявлением.

Арбитражный суд РТ решил иск удовлетворить частично. Взыскать с АО «Торговый квартал Набережные Челны» в пользу исполкома долг по арендной плате в сумме 75,2 млн рублей. В остальной части исковых требований отказать.

Руководство «Торгового квартала» обратилось в 11-1 арбитражный апелляционный суд, но там их жалобу оставили без удовлетворения. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?