18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Полицейские Татарстана провели профилактическую акцию «Осторожно – мошенники!»

Полицейские Татарстана провели профилактическую акцию «Осторожно – мошенники!»

Республиканская информационная акция «Осторожно – мошенники!» прошла в агропромышленном парке Казани...

Республиканская информационная акция «Осторожно – мошенники!» прошла в агропромышленном парке Казани. Ее целью было максимально привлечь внимание граждан к проблеме социальных мошенничеств. Участковые уполномоченные полиции и волонтеры раздавали участникам акции листовки с предостережениями-советами о том, как не попасться на уловки мошенников, затем приглашали всех желающих принять участие в интерактивных конкурсах и викторинах.

В 2016 году в Татарстане было зарегистрировано 5246 мошенничеств общеуголовной направленности, из них 3338 преступлений совершены с использованием средств сотовой связи и Интернета.

Наибольшее количество телефонных мошенничеств зарегистрировано в Казани (51,9%), Набережных Челнах (16,1%), Альметьевске (5,6%), Бугульме (4,5%), Зеленодольске (3,9%).

МВД Татарстана советуют: чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо придерживаться простых правил, самое главное из которых – ни в коем случае не перечислять деньги на неизвестные телефонные номера по просьбе незнакомых людей.

«Если с Вами случилась беда, звоните в полицию по телефону 02, 112 и телефон доверия МВД по РТ 291-20-02», – напоминают полицейские.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?