18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Главным призом Сабантуя в Челнах может стать денежный сертификат, а не автомобиль

Главным призом Сабантуя в Челнах может стать денежный сертификат, а не автомобиль

Пока нет окончательного решения по главному призу, который вручат абсолютному батыру челнинского Саб...

Пока нет окончательного решения по главному призу, который вручат абсолютному батыру челнинского Сабантуя. Как узнали «Челнинские  известия», автомобиль в этом году могут заменить солидной  денежной премией.

Кроме того, сильнейших батыров наградят живыми призами – баранами, которых в ближайшие дни на грузовой машине привезут в Набережные Челны из Нижнекамского района.  Как и в прошлые годы, животных выбрали в племенном хозяйстве ООО «ХимокамАгро».  До праздника плуга их поселят  в конноспортивной школе «Тулпар». Там – на сочной траве и комбикормах - они будут набирать вес в специальном загоне.

Первого барана привезут 7 июля на ипподром – на Сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья. Начало праздника - в 11 часов. Два  других живых приза на следующий день, 8 июля,  доставят на майдан парка «Прибрежный» – к началу соревнований по национальной борьбе куреш. Животных помоют шампунем, причешут – ведь на празднике они тоже будут в центре внимания.

Абсолютному батыру Сабантуя вручат самого тяжелого барана.  Второй предназначен  для победителя в  борьбе среди  юношей.

«С каждым годом все больше желающих померяться  силой на майдане Сабантуя, – сказал главный судья соревнований по национальной борьбе куреш  Алмаз Загрутдинов. – Это связано с тем, что в городе ведется серьезная работа по этому виду спорта. Уверен, что и 8 июля схватки будут острыми».

Напомним, что почетное звание «Абсолютный батыр Сабантуя-2016»  завоевал  27-летний челнинец  Эльдар Хамитов. Он - не профессиональный спортсмен, а строитель и работает в группе компаний «Профит».  В подарок батыр получил  ключи от автомобиля «Лада Гранта» и барана весом 104 килограмма.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?