18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Московский проспект Челнов после реконструкции открыл Рустам Минниханов

Московский проспект Челнов после реконструкции открыл Рустам Минниханов

Сегодня  в Челнах  официально  открыли движение по обновленному Московскому проспекту...

Сегодня  в Челнах  официально  открыли движение по обновленному Московскому проспекту .  В  торжественной церемонии приняли  помощник Президента РФ Игорь Левитин, Президент РТ Рустам Минниханов,  заместитель  руководителя федерального дорожного агентства Андрей Костюк, мэр города Наиль Магдеев и  министр транспорта  РТ Ленар  Сафин. Специально для  проведения мероприятия  на остановке «Ак мечеть»  соорудили  сцену.

Реконструкция  Московского проспекта  выполнена в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».   Она шла полгода – с начала мая. На его обновление было направлено  800 миллионов рублей.  Такие объекты, отметил Игорь Левитин, реализуются  в Татарстане в 2017 году в Казани  и Набережных Челнах. А всего по России – в 38 городских агломерациях.

«За несколько лет дороги в городах будут приведены в такое состояние, которое сегодня мы видим на Московском проспекте в Набережных Челнвх. Мне очень приятно, что работы выполнены качественно, и проспект будет служить горожанам, - отметил он. Благодаря  проекту ожидается снижение количества аварийных участков на дорогах на 50 процентов  уже в 2018 году. За программу  федералов поблагодарил Президент РТ Рустам Минниханов. Он отметил, что проект будет продолжен.

«Сколько в Набережных Челнах  проспектов ?» - спросил он  у мэра города Наиля Магдеева. 

«Четыре,  и все они отремонтированы», - проинформировал  Президента  республики Наиль Магдеев.

«Ну,  в Челнах есть еще дороги, которые надо  обновлять.  А надо, так еще один добавим», - пошутил  Рустам Минниханов.  Он  также поздравил  горожан с 20-летием Конституции Татарстана, которое отмечается сегодня.   Как помогла республика  при реконструкции Московского проспекта,  рассказал мэр города Наиль Магдеев.

«Рустам Нургалиевич  меня зачастую критикует, но не ругает,  когда я к нему прихожу и прошу финансы, всегда Челны поддерживает.  Наш город всегда  находятся в  зоне  внимания Президента республики, - отметил он.  В рамках реконструкции   проспекта  благодаря  финансовым вложениям  республики и города  отремонтированы  подземные пешеходные переходы, трубопроводы, местные проезды , капитально ремонтируется  15 поликлиник на сумму 1 миллиард 515 миллионов рублей, часть из которых также  расположены на Московском проспекте.

 После коротких  выступлений  Игорь Левитин и Рустам Минниханов  установили   символический знак «Проезд открыт».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?