18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Была стабильной, стала напряженной: Роспотребнадзор РТ высказался о ситуации по COVID-19

Увеличился темп прироста.

Роспотребнадзор Татарстана назвал сегодняшнюю ситуацию по заболеваемости в Татарстане напряженной, хотя еще недавно она была стабильной. Темп прироста увеличился до 0,3%, на прошлой неделе он был 0,2%. Об этом на пресс-конференции сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по РТ Миляуша Замалиева.

 

«Ситуация напряженная. Это связано с сезонной заболеваемостью, выходом из отпусков, формированием новых коллективов», - объяснила она.

 

Первый замминистра здравоохранения РТ Альмир Абашев дополнил, что медучреждения работают с нагрузкой. К каждому пациенту с симптомами ОРВИ сохраняется настороженность. Имеется необходимость в большем количестве коек. До 5 тыс. выросло количество коек, которые используются для установления диагноза на ковид, лечения пневмонии и других состояний, связанных с ОРВИ.

 

Количество штаммов коронавируса остается без изменений - 32 британских и 146 индийских в Татарстане. Случаев гриппа нет.

 

Татарстан вошел в топ-15 регионов по охватам тестирования на коронавирус.

 

На разобщении по причине ОРВИ в республике находятся 10 классов, челнинских среди них нет. Всего, в республике в школах было зафиксировано 63 случая коронавируса, все единичные. Из них у 21 школьника, 17 студентов, 25 педагогов. 44 очага уже закрыты. Полностью закрытых учреждений нет, школы работают в штатном режиме.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?