18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Ичиги, белье и школьная форма: в Челнах проходит фестиваль легкой промышленности

Можно не только посмотреть, но и купить

Сегодня в парке «Гренада» в Набережных Челнах проходит Фестиваль легкой промышленности. Швейные фабрики, дизайнеры и самозанятые города и республики представили свою продукцию, которую можно приобрести. Товар самый разнообразный – от татарской национальной обуви и валенок – до школьной формы и нижнего белья.

 

На фестивале побывал руководитель исполкома Фарид Салахов и замруководителя исполкома Наталия Кропотова, сообщает управление информполитики города.

 

Салахов отметил, что раньше в городе реализовывали проект «Покупай челнинское», в рамках которого продавалась местная продукция. Чиновник уверен, что проект показал свою эффективность, так как челнинцы теперь доверяют тому, что произведено в Челнах.

 

«Уверен, что и фестиваль легкой промышленности «Сделано в Челнах» ждет такой же положительный опыт. Такие мероприятия крайне необходимы сейчас, во время санкционного давления на нашу страну. Мы должны поддерживать нашего производителя», - высказался глава исполкома.

 

Напомним, первый фестиваль состоялся в сентябре 2022 года, он проходил на площади «Азатлык». Тогда участниками стали 43 предпринимателя. На этот раз число участников значительно выросло и составило более 100.

 

 

 

 

 

 

 

Фото: телеграм-канал мэрии Набережных Челнов

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?