18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мэр пообещал компенсировать все потерянное имущество жителям взорванного дома 48/20

В разрушенном доме начинаются отделочные работы

Сегодня на аппаратном совещании мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поинтересовался, как движутся восстановительные работы в доме 48/20, пострадавшем от взрыва газа.

 

Как доложил заместитель руководителя исполкома Ильмир Исхаков, ведется перекрытие этажей, в частности пятого этажа. На этой неделе начнутся отделочные работы на нижних этажах.

 

Наряду с этим в городе газовщики проводят обследование газового оборудования во всех жилых домах. Мэр поручил подвести промежуточные итоги этих обходов, акцентировав внимание на неблагополучных квартирах.

 

«Да, это наши граждане, но мы не можем спокойно лицезреть на то, что они потенциально могут доставить нам всеобщую беду. К сожалению, такие сигналы уже есть и отключения таких пользователей уже есть. В полумиллионном городе такое, безусловно, может быть. Есть сигналы жителей на запах газа в подъезде, в ходе проверок эти моменты выясняются», - констатировал Наиль Магдеев.

 

Мэр напомнил Исхакову свое прежнее поручение – вселить жильцов дома 48/2- к Новому году и проинформировал, что чиновник несет персональную ответственность за срыв установленных сроков.

 

Градоначальник также поинтересовался условиями проживания в общежитии Камазжилбыта переселенных туда пострадавших и наличием отопления, на отсутствие которого жаловались некоторые жильцы.

 

«Это же общежитие, там проживают люди. Я думаю, нормальный температурный режим был, есть и будет - Камазжилбыт всегда хорошо готовился к отопительному сезону, вовремя получал необходимые паспорта готовности. Но если нужно в чем то помочь - помогите, - поручил он первому заместителю исполкома Илье Зуеву.

 

Кроме того, мэр пообещал финансовую и имущественную помощь жителям дома. Уже выплаченные 10 тысяч рублей на каждого пострадавшего - это первый транш.

 

«Мы договорились, что всем, кто потерял мебель, бытовую технику, постельные принадлежности, за счет города проведем закупку и, когда будут готовы квартиры, безвозмездно передадим жителям, в первую очередь жителям 11 подъезда. Никаких сомнений и спекуляций на эту тему быть не должно. Квартиры мы, безусловно, отремонтируем, линолеум, обои, газовую плиту, холодильник - все это восстановим. Жителям так и скажите. Мы словами на ветер не разбрасываемся», - заверил Наиль Магдеев.

 

Напомним, что с 25 октября с жителями было проведено пять встреч. Кроме того, строителям перечислен аванс в сумме 10 млн рублей на приобретение стройматериалов, изготовление необходимых конструкций из городского бюджета.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?