18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Метеоролог объяснил, почему в Челнах в апреле случилась летняя гроза

Это редкое явление.

Накануне в 21:15 в Набережных Челнах случилась гроза с ливнем - редкое явление для апреля. Обычно оно свойственно для мая и летних месяцев.

 

Как сообщил заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев, весенняя гроза случилась из-за того, что произошли резкие изменения в атмосфере, то есть ей предшествовала жаркая погода - в Челнах 14 апреля было плюс 13 градусов, что выше климатической нормы.

 

«Среднесуточная температура по климатической норме для середины апреля должна быть  плюс 5-6 градусов. В связи с резким перепадом температуры, с выходом в наши края активного южного  циклона, случилось такое явление, как гроза с ливнем», - уточнил Переведенцев.

 

Также он отметил, что ситуация в апреле достаточно любопытная, месячная норма осадков  уже давно выполнена, то есть сейчас идут превышения.

 

«В выходные, 16 и 17 апреля, в понедельник, 18 апреля, будет прохладно - дневная температура будет подниматься до 5-6 градусов, ночная  чуть выше нулевой отметки - это считается нормой для этого времени», - подытожил спикер.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?