18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Метеоролог Переведенцев: погода в Татарстане больше характерна для конца марта

Метеоролог Переведенцев: погода в Татарстане больше характерна для конца марта

К концу недели немного подморозит.

Погода, которая установилась сейчас в Татарстане, характерна для конца марта, а не февраля. Этому способствуют циклоны с Северной Атлантики, сообщил "Челнинским известиям" заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.

 

Температура в конце февраля на 7-8 градусов выше нормы. 21 и 22 февраля ожидаются осадки в виде снега с дождем. Но к концу недели придет слабый мороз, атмосферное давление немного повысится, погода станет более комфортной.

 

«В Западной Европе сейчас циклоническая депрессия, сильные ветра. А мы на южной периферии, у нас спокойно. Всю зиму у нас были циклоны с Атлантики, поэтому погода была теплая и снежная, если это продолжится и в марте, то весна будет такой же. Среднемесячная норма по осадкам в марте всего 28-30 мм, а среднемесячная температура -4..- 5 градусов", - говорит метеоролог.

 

Каким будет таяние снега в Татарстане, зависит от того, ранней или затяжной будет весна.

 

«Если весна будет ранняя дружная, то снег быстро растает, все уйдет в реку - это опасно. А если затяжной, то будет успевать впитываться в почву. Когда весна средняя, снег сходит примерно к 13 апреля», - добавляет Юрий Переведенцев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос