18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Наиль Магдеев поздравил жителей Набережных Челнов с Днем Победы

Публикуем текст поздравления

Уважаемые фронтовики, ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие челнинцы! От имени депутатов Городского Совета, руководства bсполнительного комитета и от себя лично поздравляю вас с Днем Победы!

 

76 лет назад отгремели последние залпы войны, которая унесла миллионы человеческий жизней, оставив после себя сотни разрушенных городов и выжженных деревень. Её отголоски до сих пор живут в наших сердцах незаживающими ранами.

 

Цена, которую наш народ заплатил за Победу велика и невосполнима. Только из Челнинского района на борьбу с врагом ушли более 14 тысяч человек. Наши земляки доблестно сражались на всех фронтах, проявляя примеры небывалого героизма, отваги и мужества. Золотыми буквами в летопись Победы навечно вписаны имена одиннадцати Героев Советского Союза. В честь светлой памяти о славных сынах челнинской земли благодарные потомки заложили в Набережных Челнах Аллею Героев.

 

Война стала жестоким испытанием и для тружеников тыла. В тяжелейших условиях, испытывая голод и холод, дети, женщины и старики сутками трудились на предприятиях, производя оружие и боеприпасы. Их руками обрабатывались колхозные поля, поставлялись на фронт продукты питания и теплые вещи. Люди в тылу, также как фронтовики, с честью выдержали все тяготы, выпавшие на их долю. Они внесли огромный вклад в приближение Великой Победы.

 

Общей наградой для всего военного поколения стал триумфальный май 1945 года и Знамя Победы, гордо развевающееся над поверженным Рейхстагом. Люди ликовали, понимая, что мир наконец-то освобожден от ненавистного нацизма.

 

9 Мая стал для нас днем всенародного торжества, символом патриотизма и воинской доблести. Нам – детям и внукам победителей – завещано беречь Россию, трудиться во благо своего народа, с честью и гордостью нести через годы Знамя Великой Победы!

 

Наш гражданский долг – быть достойными наследниками поколения победителей и свято хранить память о тех, кто отдал свою жизнь ради спасения Отчизны. Мы всегда будем помнить наших отцов и дедов, защищавших Родину от фашистских захватчиков и подаривших нам радость счастливой мирной жизни.

 

Вечная память и слава героям, павшим на полях сражений!

 

Вечная память участникам войны, которые ушли от нас в мирное время! Низкий поклон, вам, уважаемые труженики тыла, за самоотверженный труд в годы войны и в послевоенные годы!

 

Дорогие ветераны! Спасибо вам за наши жизни, за мирное небо над головой и за счастье Победного Мая!

 

В этот знаменательный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, хорошего весеннего настроения и всего самого доброго! С праздником вас, с Днём Победы!

 

С глубокой признательностью, Н.Г. Магдеев, мэр города Набережные Челны

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?