18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Рекордное за 150 лет количество осадков выпало в Татарстане в эти дни

Когда же нагрянут морозы?

В Татарстане за последние два дня - 29 и 30 ноября выпало рекордное количество осадков для этого времени. Как рассказал "Челнинским известиям заведующий кафедрой метеорологи  КФУ Юрий Переведенцев, такого количества осадков в эти дни не было более 150 лет. Это настоящая аномалия.

 

«Из-за дождя в эти дни снег почти растаял. В Казани снежное покрытие было 18 сантиметров, а сейчас 8, где-то его вовсе уже нет», - говорит метеоролог.

 

Возвращение настоящей зимней погоды, по долгосрочному прогнозу, ждут на следующей неделе. В ноябре среднемесячная температура оказалась плюсовой и выше нормы. Сейчас среднесуточная температура должна быть -7 градусов, но пока тепло и днем, и ночью.

 

Юрий Переведенцев отмечает, что регион находится под сильным влиянием Северной Атлантики, температурный фон на 8-9 градусов выше нормы. В такое время жители могут плохо себя чувствовать, наблюдаются перепады давления. Также подтаявший снег, сменившийся на ледяную корку, неблагоприятен для растений.

 

Только в понедельник, 6 декабря, ожидается похолодание. По долгосрочному прогнозу, в понедельник днем ожидается -15 градусов, ночью -23.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?