18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Стало известно, куда из зверинца в «Тулпаре» выселили верблюдов

Горбатые уехали к прежнему хозяину.

Стало известно, куда отправились верблюды из расформированного жилого уголка конноспортивной школы «Тулпар» в Набережных Челнах. 

 

"Верблюдов отдали прежнему владельцу.  Экс-директор школы брал их на верблюжьей ферме, расположенной в городе Орск Оренбургской области. Взял для разнообразия, чтобы в челнинском зоопарке были и такие животные. А когда разразился этот скандал – дескать, верблюдица еле ноги передвигает – "Тулпару" пришлось отдать горбатых обратно. Приехал владелец фермы, загрузил верблюдицу Беляшку и Тулпара в "Газель" - и до свидания. Мы узнавали, конечно, потом, как добрались. Вроде, нормально доехали. Но дальнейшая судьба зверюшек уже не в наших руках. Будет ли за Беляшкой хороший уход, неизвестно", – рассказал заместитель  директора КСШ "Тулпар" Рустам Афсанов.

 

Напомним, шум вокруг «Тулпара» месяц назад поднял известный зоозащитник, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, который выложил в соцсетях кадры из зверинца Набережных Челнов. На них ослабленный верблюд едва передвигал на согнутых ногах, ослик жевал коробку.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?