18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Титул главного батыра Сабантуя-2021 достался Эльдару Хамитову из Набережных Челнов

Титул главного батыра Сабантуя-2021 достался Ильдару Хамитову из Набережных Челнов

Он поднял 120-килограммового барана и уехал на новом авто

Соревнования по борьбе корэш в Набережных Челнах завершились победой челнинца. В финале за звание «Абсолютного батыра» сошлись чемпион в весовой категории до 100 кг Эльдар Хамитов и победитель в тяжеловесной категории до 150 кг Ранис Гилязитдинов. Оба из Челнов.


В ходе упорной борьбы, после трёх предупреждений от судьи в адрес Гилязитдинова, титул главного батыра города одержал Эльдар Хамитов. И это несмотря на то, что в Челны приехали восемь чемпионов мира и борцы из многих городов Татарстана и России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

 


Батыр получил барана и автомобиль «Лада Веста». Медали победителю и ключи от автомобиля вручил лично мэр города Наиль Магдеев. Он поздравил победителя и пожелал всем здоровья.


После батыру водрузили на плечи 120-килограммового барана. Затем он сел в новый автомобиль и с победительницей конкурса «Сабантуй Гузэле» Розой Амировой прокатился по площади майдана.

 


«Мне достался очень сильный и профессиональный соперник, конечно, я рад, что мне удалось его победить», - отметил батыр.

 

Отметим, что за посоледнюю неделю Хамитов становится батыром во второй раз. На Сабантуе в Тукаевском районе он тоже стал абслютным чемпионом.

 

Напомним, что праздник продолжается. На Майдане начинается концерт популярных артистов города и республики. В программе вечернего концерта - Зульфира и Алмаз Мирзаяновы, Гульназ Асаева, Лия Шамсина и Артур Маузер SAX, Ришат Фазлиахметов, Хедлайнерами концерта станут группа «Казан егетләре» и заслуженный артист Республики Татарстан Фирдус Тямаев.

 

Закончится Сабантуй в 10 часов праздничным салютом.

 

Фото: Антон Катушенок

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?