18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах готовятся к сдаче три новых детсада

Мэр проверил ход работ

В новом учебном году в Набережных Челнах будут сданы три детсада. Сегодня мэр города Наиль Магдеев проверил ход работ. Одним из первых по строительству идет детсад в 69 микрорайоне. Его планируется сдать в эксплуатацию во второй половине июня.

 

«С 2014 года работает программа «Демография», седьмой год, за это время было построено 20 новых детсадов в Челнах. Общая сумма составляет более 3,5 млрд. рублей. В этом году сумма составляет 813 млн рублей, построим три новых детсада. В 69, 34 комплексах и микрорайоне «Притяжение». Сегодня в городе работают 129 детсадов. Ставим задачу перед строителями детсады вводить к началу учебного года, не позже 1 сентября», - сказал Магдеев.

 

Также он отметил, что в этом году будут введены две школы. Это одна школа по проекту «Адымнар» на проспекте Чулман и одна школа на 1224 места на проспекте Фоменко в Замелекесье.

 

В 34 комплексе сдача детсада в эксплуатацию запланирована в июле. В микрорайоне «Притяжение» - в августе. Детсады построены более чем на 200 мест.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?