18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах временно свернули «умный бойкот» автозаправок

Сообщество водителей теперь будет носить информационный характер.

Телеграм-канал «Умный бойкот», созданный жителем Набережных Челнов для борьбы с повышением цен на топливо, сейчас переформатировался в связи с тем, что стоимость бензина перестала расти, а кое-где даже снизилась.

 

«Цены на топливо вроде бы перестали расти, соответственно, часть участников группы, не видя смысла в продолжении ее деятельности, начали удаляться из состава. Однако нужно понимать одну простую вещь, что любая спецоперация рано или поздно закончится. И, к сожалению, велика вероятность, что продавцы топлива постараются вернуть недополученную прибыль опять же за счёт простых водителей», - предположил в беседе с «Челнинскими известиями» основатель группы Рустам Хаметов.

 

По этой причине группа немного переформатировалась и расширила свой кругозор на другие аспекты, которые также заинтересуют автовладельцев, - автосервисы, автомойки, шиномонтаж, автозапчасти, дороги. В случае, если действительно в будущем цены на топливо будут увеличивать, уже не придется начинать все с нуля, считает Хаметов.

 

«Группы будут носить информационный характер, принося пользу и немного упрощая жизнь. А повлиять на ценообразование и себестоимость сопутствующих услуг и товаров (для автомобилистов - прим. ред.) довольно сложно. Да и просто незачем, так как там реально играет роль система рыночных отношений, борьба за клиента, путем формирования соотношения цена/качество, в отличие от нефтегазовой промышленности в нашей стране, в которой все так или иначе монополизировано и фактически находится «в одних руках», - резюмировал Рустам Хаметов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?