18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Набережных Челнах зафиксированы преждевременные заморозки

Нынешняя погода характерна для октября.

В Татарстан пришли заморозки, сегодня утром термометры в Набережных Челнах показали -1 градус. Заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев говорит, что они преждевременные, и нынешняя погода характерна для октября.

 

«Если у кого-то еще были ожидаемые ростки, то, конечно, заморозки на почве плохо. Да и в целом время для них еще раннее», - говорит Юрий Переведенцев.

 

Нынешняя температура на 3-4 градуса ниже нормы. С 23 сентября в Татарстане ожидаются дожди. Погода носит неустойчивый характер, тепла пока не видать, говорит метеоролог. Но есть небольшая вероятность потепления с 26 сентября. Жары, конечно, не ожидается, но запоздалое «бабье лето» еще может наступить.

 

Агроном Владимир Диденко говорит, что эти заморозки были ожидаемы, поэтому садоводы уже все собрали. Такое похолодание является плавной подготовкой.

 

«У винограда листья отсохнут, это будет подготовкой к более сильным холодам, если кто-то еще не собрал кабачки, они подмерзнут, для яблонь, груш это не страшно. Растениям даже полезно», - говорит Владимир Диденко.

 

В Набережных Челнах зафиксированы преждевременные заморозки

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?