18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане на заведения предложили клеить наклейки с числом вакцинированных сотрудников

А работникам надевать значки с надписью «Я привит»

В Пекине (Китай) на заведениях появились наклейки разных цветов, которые показывают клиентам долю сотрудников, сделавших прививку от коронавирусной инфекции. В Татарстане прокомментировали возможность внедрения подобного опыта. 


«Замечательная идея. Рекомендовали бы сферам услуг воспользоваться интересным новшеством. Могут быть наклейки на входах в здание, значки у официантов. Это может прилечь посетителей, в преддверии туристического сезона станет дополнительным стимулом для вакцинации, как самих сотрудников, так и для спокойствия гостей. С ассоциациями рестораторов и отельеров можно рассмотреть различные варианты, при этом нужно, чтобы Роспотребнадзор и Минздрав подтвердили информацию о вакцинации коллективов», - прокомментировала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.  


«Если говорить о системе здравоохранения, то часть медицинских организаций уже работают по этому направлению – онкологический диспансер, поликлиники города Казани. Там сотрудникам выдаются значки, которые крепятся на лацканы халатов медработников. На них написано: «Я привит». По нашему мнению, это вселяет спокойствие пациентам в отношении врача», - дополнил  заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?