18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане предложили проводить среди молодоженов розыгрыш 100 тысяч рублей

Инициативу поддержали в Госсовете

Интересные факты прозвучали на коллегии Управления ЗАГС Кабмина РТ.

 

Глава управления Гульшат Нигматуллина для укрепления семейных ценностей и увеличения регистрируемых в Татарстане браков предложила поддержать инициативу общественной организации «Под крылом семьи» и провести в этом году лотерею для молодоженов.

 

«Молодоженам при регистрации в подарок будет вручаться лотерейный билет. Если в течение 12 месяцев у них родится ребенок, они получат возможность выиграть сертификат на 100 тысяч рублей», - объяснила условия розыгрыша Гульшат Нигматуллина.

 

Это предложение одобрила вице-спикер Госсовета РТ Татьяна Ларионова: «Более 15 процентов от общего числа новорожденных у нас - внебрачные дети. Молодые не регистрируют отношения. Здесь не обойтись без креатива, без элементов хорошего доброго пиара»

 

Первое место в Поволжье Татарстан занял по количеству заключенных браков. А по числу разводов в республике самый низкий показатель - 2,9 на 1000 населения, для сравнения, по стране - 3,85, отметила Гульшат Нигматуллина. По ее словам, разводов в республике стало меньше на 14,8%.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос