18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

За работу в приспущенной маске водителей в Челнах лишают премии

Провести с ними «душеспасительные» беседы поручил мэр города

В Набережных Челнах общественным транспортом  ежедневно  пользуются 90 тысяч человек. В условиях пандемии особое внимание уделяется санитарной обработке трамваев и автобусов. На предприятиях ООО «Электротранспорт» и ООО «Пассажирские перевозки» конкретные должностные  лица отвечают за соблюдение всех норм в транспорте, выпускаемом на линии. Производится фотофиксация процесса  обработки и ведется архив на случай проверки. Также  закуплены аппараты для обеззараживания воздуха  салонов, чтобы не допустить  заболеваемости среди водительского состава.

 

«В последнее время  было несколько обращений жителей   по поводу водителей без масок, грубое поведение. По каждому факту надо разбираться принципиально, давать оценку с приглашением руководителя того или иного предприятия-перевозчика. Клиент всегда прав, значит водитель такой –невоспитанный, не конца осознающий, в какой сфере он работает,» - обратил внимание на важность соблюдения мер в общественном транспорте мэр города Наиль Магдеев.

 

«Без масок водителей нет, а по тем фактам видеофиксации, где они работают  с приспущенной маской,  перевозчики принимают меры.  Такое поведение заканчивается для нарушителей одинаково – штрафом , лишением премии и выговором», - пояснил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

 

«Они же сами  должны понимать, что подвергают себя определенной опасности.  Как кассиры в торговом центре, сотрудники лечебных учреждений, так и водители  находятся  в группе риска. С ними,  видимо, надо душеспасительные беседы проводить, - сказал на совещании в мэрии Наиль Магдеев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?