16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Замглавы Актанышского района арестован до 10 января

Замглавы Актанышского района арестован до 10 января

Такое решение принял Набережночелнинский городской суд

Набережночелнинский городской суд сегодня отправил в СИЗО 41-летнего заместителя главы Актанышского района Ильшата Габдулхаева.   

 

В следственном изоляторе он пробудет до 10 января 2026 года.

 

Чиновник – депутат был задержан в своем рабочем кабинете 12 ноября. Ему предъявлены обвинения по статьям о получении взятки и превышении служебных полномочий.

 

Следствие полагает, что он совершил тяжкое преступление, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет.

 

По материалам дела, кроме получения взятки, он мог содействовать в мошеннической схеме с участием новобранцев СВО: группа злоумышленников находила мужчин призывного возраста, которые находились в трудной жизненной ситуации, затем обманом женила их на подставных невестах и заставляла идти на службу. При этом аферисты получали доступ к банковским счетам и выплатам бойцов. За прошлую осень по такому сценарию ушли на фронт три человека. 

 

В должности замглавы района Габдулхаев работал с сентября 2022 года.

 

Адвокат, с учетом того, что у его подзащитного на иждивении маленькие дети, настаивал на мере пресечения в виде домашнего ареста.

 

В зале заседания обвиняемый, перед тем как конвоиры надели на него наручники, извинился перед своей семьей. Пояснил, что «излишняя преданность к своей работе привела к такой ситуации».   

 

Фото пресс-службы городского суда

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос