18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Переболели коронавирусом бессимптомно около 90% обследованных татарстанцев

Выводы сделаны на основании анкетирования жителей республики

Как при столь низкой заболеваемости по COVID-19 – по сравнению с общей цифрой по России – в Татарстане может быть такой высокий процент иммунной прослойки? Неужели многие перенесли болезнь бессимптомно или диагноз ставился неверно? С таким вопросом обратились журналисты к заместителю руководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любови Авдониной.

 

«У нас большое количество бессимптомных лиц – порядка 90% из числа обследованных, которые перенесли болезнь без симптомов, без каких-либо осложнений. Выводы сделаны на основании анкет, заполняемых обследуемыми лицами. Действительно, это возможно и говорит о том, что встреча с вирусом произошла», - ответила спикер.

 

Также Авдонина отметила, что результаты по третьему этапу оценки иммунитета татарстанцев к COVID-19 будут известны к концу января 2021 года. Отбор материала был произведен до 18 декабря (включительно). Сейчас проводится исследование.

 

«Напомню, что на втором этапе у нас получилось количество тех, кто имеет антитела класс G (иммунитет к новой коронавирусной инфекции) больше чем на первом этапе, их было порядка 46%», - дополнила заместитель руководителя управления.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?