18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Легенда о Коловрате и Муж на час

Нескучные выходные: Легенда о Коловрате и Муж на час

Предлагаем вам подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах 2-9 декабря.

Кино

Легенда о Коловрате (12+)

XIII век. Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа. Воин, ставший легендой. Подвиг, сохранившийся в веках.

Последний богатырь (12+)

Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство – неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, вот только непонятно, почему главная роль в происходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему.

Театры

Русский драмтеатр «Мастеровые»

Собачье сердце (18+)

Из бездомного, потрёпанного жизнью, но милого пса Шарика, благодаря эксперименту профессора Преображенского, «выползает» новое существо, именуемое человеком, у которого появляются не только имя и фамилия – Полиграф Полиграфович Шариков, но и официальные документы и даже работа. Но разве только этим определяется человек?

Старики дураки (16+)

В доме талантливого кукольника Федора Балясникова неожиданно появляется неземная, словно сотканная из света, милая девушка Виктоша. И, конечно же, в нее тотчас влюбляются как хозяин квартиры, так и его сын Кузьма, закадычный друг Христофор и даже куклы. Но вслед за Виктошей из Ленинграда приезжает её жених...

Татарский драмтеатр

Муж на час (12+)

Жизнь состоит из случайностей и непредвиденных ситуаций, которых мы совсем не ждем… Неожиданная встреча одинокой Диляры и таксиста Асгата закручивается в интересный водоворот событий, кардинально меняя их привычную жизнь. Это знакомство становится поворотным в судьбе главных героев.

Мечтатель (6+)

Гиззат построил себе дом немного вдали от родной деревни, в райском уголке природы, рядом с лесом и речкой. Односельчане называют его немного чокнутым, фантазёром и мечтателем. На это он совсем не обижается. «Мечтатель? Да, все мы мечтатели! Ведь все мы мечтали построить светлое будущее. Человек без мечты – все равно, что птица без крыльев. Сегодня мы разучились мечтать, а ведь мечта – звезда, зовущая к прекрасному, светлому, чистому» – говорит Гиззат. Он убежден, что когда рождается человек, на небе загорается его звезда. Гиззат мечтает найти свою звезду. И не просто найти, а полететь к ней. Для того, чтобы мечта стала реальностью, мужчина начинает строить самолёт…

Органный зал

Из золотого фонда оркестра (6+)

1 декабря – концерт Государственного оркестра РТ под руководством Анатолия Шутикова. В нем примут участие народная артистка РТ певица Резеда Галимова, заслуженная артистка РТ Ольга Вайссбеккер, балалайка. 

Прозвучат произведения классических, зарубежных, русских, татарских композиторов, популярная музыка из любимых кинофильмов.

Цена билета: 400-650 рублей

Концерт фонда «Таланты мира» (6+)

2 декабря – концерт, составленный из песен Муслима Магомаева.

Солисты – оперные баритоны Государственного Академического Большого театра России Игорь Тарасов, Александр Краснов и Отар Кунчулиа.

Цена билета: 400-600 рублей

Творческая встреча Никаса Сафронова (6+)

5 декабря – встреча и познавательное общение с Никасом Сафроновым (Москва). Ему можно задать вопросы, взять автограф и сделать фото на память. В программе также выступление органистки из Казани Лады Лабзиной.

Цена билета: 400-600 рублей

Органный дуэт (6+)

6 декабря – выступление лауреатов международных конкурсов Ильсияр Сулеймановой и Вероники Лобаревой.

Цена билета: 300-500 рублей

Концертный зал имени Сары Садыковой

Стас Михайлов «Если завтра будет солнце» (6+)

6 декабря известный певец Стас Михайлов представит новую концертную программу «Если завтра будет солнце».

Цена билета: 5500 рублей

Картинная галерея

Никас Сафронов. «Избранное» (0+)

В большом зале – персональная выставка «Избранное» московского художника Никаса Сафронова. Представлено более 100 работ, написанных в разные периоды жизни автора.

Экспозиция работает до 17 января.

Цена билета: от 150 рублей.

Александр Артамонов «Лоскутки», г. Казань (0+)

В малом зале – персональная выставка Александра Артамонова «Лоскутки» из проекта «Часть вместо целого».

В своих картинах он задействовал эксклюзивные вещи: раритетные пуговицы и старинные полотна. Пытливый ум и настойчивый характер помогли художнику самостоятельно освоить один из самых технически сложных видов гравюры – офорт, требующий специального оснащения, специальных знаний и умений.

Цена билета: от 150 рублей

Историко-краеведческий музей

Выставка из коллекции Нади Леже (+)

Впервые вниманию челнинцев представлены факсимильные репродукции из коллекции Нади Леже (Франция). Это 18 картин известных западноевропейских художников-классиков XV-XIX веков: Клода Моне, Огюста Ренуара, Эдуарда Мане, Эдгара Дега,Модильяни, Ренуара, Ван Гога.

Коллекция уже 40 лет хранится в фондах картинной галереи города.

Выставка работает до 24 декабря.

Цена билета: 150 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?