18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Где бесплатно и интересно провести время молодым людям в Набережных Челнах

Где бесплатно и интересно провести время молодым людям в Набережных Челнах

Для людей в возрасте от 20 лет и старше развлекательных, спортивных и познавательных мероприятий, клубов за деньги очень много, а вот бесплатных активностей мало. «Челнинские известия» решили выяснить, где молодые люди могут интересно и с пользой провести досуг, не тратя при этом ни гроша.

Спорт

 

Занятия спортом под открытым небом в Челнах в принципе бесплатные, причем, не только для молодежи. Благо в городе привели в порядок парки и скверы, где всегда можно и побегать, и заняться на тренажерах.

 

Любители командных видов спорта могут скрасить свой досуг и попинать мяч на футбольных полях общей доступности, там можно играть бесплатно. Они есть в парке «Гренада», парке Победы и на стадионе по адресу проспект Мира, 13 (остановка «КФУ», недалеко от ТЦ «Омега»).

 

Можно поиграть и в баскетбол. Бесплатная баскетбольная площадка есть в парке Победы, кроме того, баскетбольные кольца установлены во многих дворах города, где в последние 5 лет делали дворовые спортивные площадки.

 

Юмор и КВН

 

Для любителей пошутить есть несколько вариантов проведения бесплатного досуга. Это школа «Stand up» и «Клуб Весёлых Набережночелнинцев», они находятся в молодежном центре «Нур». Также в молодежном центре «Заман» можно заниматься КВН бесплатно.

 

Киберспорт

 

Любители компьютерных игр могут стать участниками «Сyber Сlub Arena» в МЦ «Нур». Мероприятия и участие в клубе совершенно бесплатны.

 

Танцы

 

Можно совершенно бесплатно научиться танцевать. В МЦ «Нур» работают «Хастл-студия» и студия по брейк-дансу. В МЦ «Заман» есть бесплатный клуб любителей восточных танцев.

 

 

Творчество

 

Творческих людей могут заинтересовать бесплатные курсы по рисованию и студия дизайна в МЦ «Нур». В МЦ «Заман» творческих личностей могут привлечь проекты: школа фотографии «Объект и Вы», творческая мастерская «Феникс», где занимаются живописью, и клуб декоративного дизайна «Алтын куллар».

 

В МЦ «Шатлык» есть клуб любителей настольных игр, а так же медиалаборатория «Яр_Че». В этом же молодежном центре можно бесплатно ходить в театральную студию «Верю».

 

Обучение

 

Можно бесплатно пройти курсы английского разговорного языка в «Нуре», в молодежном центре «Заман» тоже есть английский клуб. В молодежных центрах города имеются бесплатные компьютерные классы.

 

А вот Историко-краеведческий музей города устроит 4 октября, в 14:00, велоквест по городу. По мимо того, что участие в нем бесплатное, так музей еще обещает приз самому внимательному участнику. Записаться и узнать подробности можно по телефону 8 (8552) 71 39 81.

 

Мастерская событийных волонтёров «ART-team»: место, где можно попробовать себя в роли организатора, координатора, ведущего, аниматора, экскурсовода.

 

Вокал и музыка

 

В МЦ «Нур» можно посещать бесплатно вокальную студия «Ю. ТА.», а в МЦ «Заман» – вокальный клуб «Веселые нотки», клуб «Эстрадная гитара» и музыкальный клуб «Хыял». Также вокалом можно заниматься бесплатно в молодежном центре «Орион».

 

Адреса и телефоны

 

Если вам интересны клубы, курсы и объединения, представленные молодежными центрами города, то подробности о них вы сможете узнать, позвонив по телефонам:

 

Молодежный центр «Нур» 8 (8552) 39 68 30, ул. Академика Рубаненко, д. 2.

Молодежный центр «Заман» 8 (8552) 57 08 70, Цветочный бульвар, д. 1А.

Молодежный центр «Орион» 8 (8552) 71 58 07, Московский проспект, д. 162.

Молодежный центр «Шатлык» 8 (8552) 39 94 85, пр. Мира, д. 59.

 

Помимо всего перечисленного, в молодежных центрах зачастую проводятся развлекательные программы. Чтобы их не пропустить, следует следить за новостями в группах молодежных центров в социальных сетях.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?