18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Молодым челнинским семьям удвоят сумму господдержки при получении квартир

Молодым челнинским семьям удвоят сумму господдержки при получении квартир

Первое в Набережных Челнах новоселье молодых семей в этом году по республиканской программе состоитс...

Первое в Набережных Челнах новоселье молодых семей в этом году по республиканской программе состоится в начале августа. В доме 64/1 квартиры получают 43 семьи. Таким образом, количество челнинцев, которые улучшили свои жилищные условия благодаря господдержке, приближается к двум тысячам. Сумма такой помощи не менялась с 2012 года и составляла 400 тысяч рублей для всех. Но на днях Комитет Госсовета РТ по социальной политике  поддержал законопроект об увеличении этой суммы. Она составит 60 процентов стоимости жилого помещения, рассчитанной исходя из показателя средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по РТ и размера общей площади жилого помещения. Для молодых семей из двух человек такая площадь определена в  42 кв. м, а для семьи, состоящей из трех и более человек – по 18 кв. м на одного человека. Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по республике на первый квартал этого года установлен в размере 35 тысяч 79 рублей.

Таким образом, семья из двух человек сможет получить господдержку в размере 883 тысяч 990 рублей, из трех человек – в размере 1 миллиона 136 тысяч 559 рублей, из четырех человек – 1 миллиона 515 тысяч 412 рублей.

На сессии Госсовета РТ, которая состоится 22 июня, планируется внести эти изменения в закон «О государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий». 

В Челнах в очереди по этой программе состоят около 500 семей. Но с увеличением суммы господдержки желающих станет в разы больше, уверены специалисты.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?