18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Для Челнов определили максимальный размер платы за детсад на 2021 год

Постановление подписал Премьер-министр республики Алексей Песошин

На размер ежемесячного платежа за посещение ребенком детского сада влияет количество часов работы дошкольной организации в день, возраст ребенка и количество детей в семье.

 

В Челнах детсады работают 9 часов в день. Максимальный размер платы за ребенка от двух месяцев до 3 лет (если в семье менее трех детей) составит 2 948 рублей. Если детей в семье трое и больше, плата за дошкольника составит 1474 рубля. Если дошкольное учреждение в семье посещают дети от 3 лет, то максимальный размер платы за детсад для родителей с одним-двумя детьми составит 3 245 рублей, для семьи стремя и более детьми – 1623 рубля. Отдельным пунктом оговаривается родительская плата в группах компенсирующей и оздоровительной направленности.

 

Также отдельным документом утвержден средний размер платы за детсад в Татарстане. При 9-часовом рабочем дне посещение дошкольного учреждения детьми от 2 месяцев до 3 лет для семьи с 1-2 детьми составит 1760 рублей в месяц, с тремя и более детьми – 880 рублей. Если в детсад ходят дети от 3 лет, то средний размер платы для родителей с 1-2 детьми составит 1673 рубля, с тремя и более детьми – 837 рублей.

 

Настоящие постановления вступают в силу с 1 января 2021 года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?