18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Обязательно вернусь: 19-летний парень из Челнов проходит отбор в именной батальон

Первый из них почти сформирован.

Сергей – один из самых молодых кандидатов на службу в именные батальоны Татарстана. 19-летний парень приехал на отбор в Казань из Набережных Челнов.


После окончания колледжа Сергей решил миновать срочную службу и подписать контракт. В его семье есть достойный пример –отец парня - подполковник в отставке, прошел службу в Чечне.


«Я с детства мечтал стать военным и пойти по стопам отца. Хочу попасть в спецназ. Страха практически нет, ситуация меня не сильно пугает. Прежде всего, хочется помочь ребятам, которые сейчас в местах боевых действий. Когда я сказал своим родным, что поеду служить по контракту, они отреагировали скептически. Но это моя мечта, я поставил цель и иду к ней», – цитирует Сергея ИА «Татар-информ». 


Парень надеется, что в службе ему помогут навыки армейского рукопашного боя, которым он занимался несколько лет. Также парень добавил, что непременно вернется домой, ведь здесь его ждут родные.


Между тем, первый именно батальон «Алга» в Татарстане почти сформирован. Всего их пока запланировано два – в каждом по 400 человек. 

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?