18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Татарстан будет защищать ЛГБТ-сообщество, как и всех граждан республики

Татарстан будет защищать ЛГБТ-сообщество, как и всех граждан республики

Состоялась встреча министра по делам молодежи Дамира Фаттахова с представителем ЛГБТ-центра

Министр по делам молодежи Дамир Фаттахов встретился с представителем ЛГБТ-центра.

 

Речь зашла о трудностях, с которыми сталкивается ЛГБТ-молодежь. Представитель рассказал, что из-за стереотипов и травли на почве сексуальной ориентации и гендерной идентичности, кроме обычного стресса в период переходного возраста ЛГБТ-подростки вынуждены проходить дополнительные испытания.

 

«Если талантливая молодежь будет чувствовать себя небезопасно в Татарстане, то она уедет туда, где ей будет более безопасно. В интересах государства – создавать комфортные условия для всех граждан, включая ЛГБТ-молодежь, потому что игнорирование проблемы отрицательно скажется на экономическом росте и благосостоянии страны», — выразил на встрече свое мнение руководитель ЛГБТ-центра Михаил Зайцев.

 


Министр заверил, что Татарстан будет защищать всех своих граждан, а также отметил, что ЛГБТ-молодежь всегда может обратиться при возникновении конкретных проблем.

 

«Все проекты, реализуемые министерством направлены на все социальные группы молодежи. Мы работаем с разной молодежью и не делим их по расовому признаку, сексуальной ориентации, национальности и отношению к религии», — сказал Дамир Фаттахов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?