18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Семья из Набережных Челнов сняла фильм о своей родословной

Горожане приняли участие в фестивале «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез».

В республике завершился фестиваль родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез». Ежегодно его проводит Госкомитет по архивному делу и его главная задача – сохранение национальных обычаев и традиций, костюмов, языка и в целом нации.

 

В фестивале приняла участие семья Хаматшиных из Набережных Челнов. Глава семьи Нияз – известный певец, работает в сфере культуры, его жена Лиана – в ДДТ №15. Они воспитывают двух дочерей. Дружная семейная команда показала фильм-визитную карточку, в котором отразила духовные ценности, богатую историю своей родословной, реликвии, а также интересные факты. К примеру, в честь рождения детей у них в роду принято сажать дубы.

 

«Корни нашего рода - в Башкортостане, - говорит Нияз. - На зональном этапе фестиваля, который прошел в ДК «Энегертик», мы представили генеалогическое древо по линии моей мамы, которое давно начали составлять родственники. Вообще, удалось собрать информацию о семи предках со стороны отца, изучить их жизнь на основе исторических материалов, фотографий и воспоминаний».

 

Всего в республиканском фестивале в этом году приняли участие 36 семей. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?