18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

У дачников смогут отнимать участки

Росреестр разработал поправки в закон о садоводстве и огородничестве, предусматривающие усиление контроля над использованием дачных земель

Так, если дачники начнут использовать свои сотки не  по целевому назначению: например, откроют автомойку, автосервис или ферму по выращиванию птицы или сельскохозяйственных животных, то их могут лишить надела.

 

Также планируется существенно расширить полномочия председателя садоводческого или огороднического товариществ. На председателей СНТ и ОНТ хотят возложить обязанность контролировать, как и кем используются (или не используются) дачные участки. За нецелевое использование садоводческих и огороднических земель предусмотрено серьезное наказание — вплоть до изъятия участка, пишет "Российская газета". 

 Напомним, пандемия встряхнула рынок загородной недвижимости: в 2020 году цены на дачи поднялись на 20-30 процентов. В 2021 году они могут вырасти в два раза по сравнению с допандемийным периодом, считают аналитики рынка недвижимости. Подробнее читайте здесь. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?