18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Танцоры на колясках из Набережных Челнов на чемпионате Европы завоевали два «серебра» и «бронзу»

Танцоры на колясках  из Набережных Челнов на чемпионате Европы завоевали два «серебра» и «бронзу»

Известные  танцоры на колясках Гульназ Акбашева и Виталий Морозов  сегодня благополучно ве...

Известные  танцоры на колясках Гульназ Акбашева и Виталий Морозов  сегодня благополучно вернулись домой из Польши, где приняли участие  в чемпионат Европы. Турнир  состоялся в городе  Ломянки.

Сильнейшими их  конкурентами  стали танцевальные пары  из Москвы, Санкт- Петербурга и Тюмени. Поэтому на этот раз челнинцы остались без первого места и золотой медали

«Зато у наших  трехкратных призеров чемпионата Европы больше всех медалей – две серебряные и одна бронзовая,  – оптимистично  рассказал «Челнинским известиям»   педагог спортсменов и тренер клуба «SТS» Тахир Мавляутдинов. –  Это благодаря тому, что Гульназ Акбашева и  Виталий Морозов приняли участие во всех видах соревнований: в обязательной международной европейской программе, фристайле в категории  комби-2  и еще в соло фристайле». 

Как уже  информировали «ЧИ», поездка на чемпионат Европы   титулованной спортивной пары и их тренера состоялась  благодаря финансовой поддержке Благотворительного  фонда «Наше наследие» под руководством  Венеры Ивановой. 

Ближайшие планы танцевального  дуэта –  выступить в чемпионате России в Санкт-Петербурге, который состоится уже в конце ноября.  Но их выход на паркет зависит от финансовой поддержки.  

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?