18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Ильнур Закарин сенсационно выиграл этап «Тур де Франс»

Ильнур Закарин сенсационно выиграл этап «Тур де Франс»

Велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин одержал победу на 17-м горном этапе супермногодневки...

Велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин одержал победу на 17-м горном этапе супермногодневки «Тур де Франс». Этап прошел в швейцарских Альпах и завершился на вершине высшей категории сложности. Закарин атаковал на заключительном подъеме, после чего на протяжении 5 км удерживал лидерство в гонке и в результате одержал убедительную победу. Ильнур Закарин - воспитанник ДЮСШ «Яр Чаллы», где его тренировал Гумяр Нуруллин.

17-й этап «Тур де Франс» прошел по территории Швейцарии – гонщики стартовали в Берне, где накануне прошел день отдыха, а финишировали через 184 км на вершине Фино-Эмосон на высоте 1960 метров над уровнем моря. Закарин стал участником многочисленного отрыва, который сформировался на первой половине дистанции, набрав существенное преимущество над основной группой. На спуске к заключительному подъему дня атаковали двое – Майка и Пантано. У подножия Фино-Эмосон к ним присоединился Ильнур Закарин. Втроем, гонщики быстро набрали преимущество над конкурентами, а за 5 км до финиша Закарин смог оторваться от соперников, поехав за своей дебютной победой на «Тур де Франс».

«Это очень важная победа и для меня, и для команды. Я очень рад этой победе, просто счастлив! Она очень многое значит для меня, особенно после моего падения на «Джиро д’Италия», - рассказывает Закарин. - Я хотел набрать форму к последней неделе «Тур де Франс», и у меня это получилось. Я хорошо себя чувствую. Я знаю, что это первая российская победа на этапах «Тура» с 2009 года. Что ж, пришло время обновлять рекорды и добиваться новых успехов!».

В общем зачете гонки Ильнур Закарин поднялся на 26 позицию. Отставание от лидера составляет 40 минут. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?