18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В сети началась охота за вещами с потонувшего теплохода «Булгария» [+видео]

В сети началась охота за вещами с потонувшего теплохода «Булгария» [+видео]

В интернете началась охота за вещами с теплохода «Булгария», затонувшего прошлым летом на Волге. В с...

В интернете началась охота за вещами с теплохода «Булгария», затонувшего прошлым летом на Волге. В социальных сетях появились десятки объявлений: «Куплю любой предмет с судна». Сейчас теплоход находится близ села Куйбышевский затон, куда «Булгарию» отогнали после того, как подняли со дна реки. Судно усиленно охраняется, что позволило избавиться от мародеров, но от наплыва туристов, желающих сфотографироваться, никак не отбиться, передает телеканал «Дождь».

Первые скупщики вещей «Булгарии» объясняли свой интерес тем, что вещи нужны для того, чтобы экстрасенс рассказал, что же на самом деле случилось на судне. По словам жителей села Куйбышевский затон, они несколько раз сталкивались с людьми, которые просили помочь им найти предметы с теплохода. Но ни один из жителей на такую просьбу не откликнулся. Все, что приносит течением на берег, сельчане собирают и сжигают.

Они также рассказывают, что один из охранников теплохода сошел с ума – ему постоянно слышались какие-то голоса и детский плач. Местные жители требуют распилить и утилизировать теплоход. Но пока не закончатся все суды, судно остается главным вещественным доказательством.

Напомним, что во время трагедии «Булгара» погибли 122 человека, в том числе 28 детей. На теплоходе находились пятеро челнинцев. К счастью, все они чудом спаслись.



 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?