18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Ученые: походы по магазинам приравнены к фитнесу

Ученые: походы по магазинам приравнены к фитнесу

Британские исследователи заявили, что шопинг - прекрасная альтернатива фитнесу.Эксперты подсчитали:...

Британские исследователи заявили, что шопинг - прекрасная альтернатива фитнесу.

Эксперты подсчитали: за год женщина проходит по магазинам более 334 километров, что эквивалентно восьми марафонским забегам. За это время она сжигает около 15 тысяч килокалорий, что примерно равняется количеству килокалорий в 67 плитках шоколада, сообщает «РГ» со ссылкой на FemaleFirst. А всего за всю жизнь среднестатистический шопоголик проходит более 19 300 километров - это немного больше, чем расстояние от Лондона до Сиднея.

В исследовании, которое проводила одна из британских компаний, участвовала группа из 20 человек, которые в течение месяца носили с собой шагомер, когда отправлялись за покупками. Исследователи не принимали в расчет небольшие «вылазки» добровольцев за повседневными товарами; их интересовали исключительно продолжительные походы в крупные торговые центры и супермаркеты.

- Большинство из нас воспринимают шопинг как неторопливое времяпрепровождение. Тем не менее, за три часа походов за покупками вы можете легко пройти пару километров и даже больше, если вы шагаете из одного конца города в другой. Так что вы получаете что-то вроде разминки, - отметил представитель компании.

– Мне никогда раньше не приходило в голову, что я делаю упражнения во время шопинга - это, конечно, веселее, чем ходить в спортзал, - призналась одна из покупательниц. - Шопинг включает в себя ходьбу, которая стимулирует сердце, упражнения на растяжку, когда выбираешь вещи с верхней полки, и упражнения для рук, когда тащишь все эти тяжелые сумки с лакомствами домой.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?