16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Нижнекамский сайт взломали хакеры, которые представились Syrian Anonymous

Нижнекамский сайт взломали хакеры, которые представились Syrian Anonymous

Нижнекамский сайт «ВНижнекамске.ру» взломали хакеры, которые назвали себя Syrian Anonymous. На сайте...

Нижнекамский сайт «ВНижнекамске.ру» взломали хакеры, которые назвали себя Syrian Anonymous. На сайте они разместили изображение экстремистского содержания и угрожающий звукоряд. Хакеры призывают уничтожить Россию и освободить Сирию.

Как рассказал газете «БИЗНЕС Online» владелец сайта Владимир Алексеев, взлом сайта произошел либо вчера вечером, либо ночью. По его словам, с конца сентября прошлого года сайт был закрыт на техническое обслуживание, замену «оболочки». О хакерской атаке Алексеев узнал от пользователей сайта, на информационном ресурсе продолжали публиковать афишу города. Владелец сайта предполагает, что его взломала «продвинутая группа хакеров».

«Так они напоминают о себе, нашли слабый сайт, который никак не защищался, видно было, что он долгое время не контролируется», – сказал Алексеев. Он заверил, что взлом – это не PR-акция, а «чисто хакерская атака».

Версию о том, что взломать сайт могли конкуренты, его владелец отмел.

«Содержание сайта – это нижнекамские новости, афиша. У нас нет конкурентов, единственный конкурент – государственная компания НТР, им это не нужно», – отметил владелец сайта. 

По словам Алексеева, во время функционирования сайта ежедневно его посещали около тысячи человек. В ближайшее время сайт приведут в порядок, сообщает «БИЗНЕС Online».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Макс.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос