18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Visa не собирается уходить из России

Visa не собирается уходить из России

По заявлению генерального директора Visa в России Эндрю Торе, для их платежной системы российский ры...

По заявлению генерального директора Visa в России Эндрю Торе, для их платежной системы российский рынок по-прежнему остается одним из самых привлекательных, сообщает Рамблер.ру.

«Для Visa Россия была и остается приоритетным рынком. Мы продолжаем работать с нашими партнерами, инвестируем в инновации и интересные проекты», — отметил он.

В конце октября глава Visa Чарльз Шарф заявлял, что локализация процессинга платежной системы в России обойдется компании в сумму, составляющую около 70 млн долларов. Несмотря на столь значительные затраты, компания продолжает тесное сотрудничество с российскими банками, включая Сбербанк. И это несмотря на то, что условия работы международных платежных систем в России в текущем году были значительно усложнены.

Напомним, что этой весной был принят закон о создании в России национальной системы платежных карт и обеспечении бесперебойности работы международных платежных систем. Это произошло после того, как международные платежные системы Visa и MasterCard, отреагировав на введение американских санкций против банка «Россия», а также владельцев СМП Банка, перестали проводить операции клиентов обоих банков.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?