18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Медведев: антикризисный план коснется трех главных направлений

Медведев: антикризисный план коснется трех главных направлений

Реализация антикризисного правительственного плана, который окончательно утвердят в начале следующей...

Реализация антикризисного правительственного плана, который окончательно утвердят в начале следующей недели, будет осуществляться по трем основным направлениям: активизация экономического роста, поддержка отдельных отраслей и обеспечение социальной стабильности. Это подчеркнул глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, сообщает ТАСС. 

Большая часть средств на выполнение антикризисного плана будет выделена из федерального бюджета и средств Фонда национального благосостояния, а также путем предоставления государственных гарантий. «Их нужно использовать максимально эффективно, направить туда, где они создадут необходимый результат», - указал премьер и подчеркнул, что это очень значительные средства.

Первое направление антикризисного плана касается активизации экономического роста, к нему относится также поддержка системообразующих предприятий и субъектов малого и среднего бизнеса. Второе направление – меры поддержки отдельных отраслей. Третье – это обеспечение социальной стабильности, включая мониторинг цен на социально значимые товары, лекарства, дополнительные шаги на рынке труда и поддержка самых незащищенных групп населения: инвалидов, пожилых лиц, многодетных семей.

По словам главы правительства, исполнение соцобязательств будет приоритетом государства, несмотря ни на какие трудности в экономике.  Медведев также потребовал зарезервировать в бюджете дополнительные средства на пособия безработным, если их число будет расти.

Для реализации предложенного правительством плана необходимо подготовить 60 законопроектов, ряд указов президента, значительное число актов кабмина и большое количество ведомственных документов, сообщил Дмитрий Медведев и добавил, что будет лично контролировать исполнение антикризисного плана.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?