18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Правительство России одобрило антикризисный план

Правительство России одобрило антикризисный план

В антикризисный план, по словам министра финансов Антона Силуанова, заложены меры по оптимизации бюд...

В антикризисный план, по словам министра финансов Антона Силуанова, заложены меры по оптимизации бюджета и по реализации структурных реформ.

«План рассчитан примерно на один год, но в нем предусмотрена подготовка новых структурных реформ, для того, чтобы мы имели новое качество госуправления, новое качество бюджета, с тем, чтобы мы сохранили наши резервы и не потратили их за один-два года», - заявил министр, отметив, что правительство не намерено бездумно тратить суверенные резервы России.

В плане заявлена цель проведения адекватной бюджетной политики и выход на бездефицитный бюджет к 2017 году при прогнозной цене на нефть на уровне $70 за баррель.

Все средства, необходимые на реализацию антикризисных мероприятий, планируется найти за счет резерва, сформированного в бюджете. Объем этого резерва составлял на начало 2015 года 193 млрд рублей, после принятия ряда решений с использованием этих средств его объем снизился до 170 млрд рублей. Кроме того, ресурсы будут найдены внутри существующих государственных программ.

Для утверждения плана глава правительства подпишет соответствующее распоряжение. Затем кабмин начнет работу с парламентом, чтобы обсудить и принять необходимую нормативную базу для реализации мер, сообщает «ТАСС». Для исполнения плана потребуется подготовить около 60 законопроектов, ряд указов президента, значительное число актов кабмина и большое количество ведомственных документов

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?