18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Башкирии 11-летний школьник выехал на трассу, спасая отца

В Башкирии 11-летний школьник выехал на трассу, спасая отца

Не зря отец из башкирского села Серафимовский учил сына водить автомобиль – в нужный момент школьник...

Не зря отец из башкирского села Серафимовский учил сына водить автомобиль – в нужный момент школьник сел за руль и спас ему жизнь.

Лето для Валеры Алеева началось неудачно – он сломал ключицу и не смог кататься на велосипеде. Часто время проводил с отцом – ездили на пасеку или просто в лес. Во время одной из этих поездок произошло ЧП. В районе села Верхнетроицкого папа Валеры нечаянно наступил на гнездо шершней, которые сразу набросились на незваных гостей. Отец получил несколько укусов и почувствовал себя плохо.

Уже потом врачи скажут: аллергический шок. А тут школьник с ужасом увидел, что с отцом творится что-то неладное – он весь покрылся потом и перестал разговаривать. Вызвать «скорую» не удалось – не было связи.

Тронулись в обратный путь, но уже через полкилометра мужчина почувствовал, что вести машину не может: перед глазами дорога пропадает.

«Сможешь сесть за руль?» – спросил он сына. И 11-летний школьник сказал: «Смогу».

«Сел на водительское кресло и тронулся. Вцепился в руль, тихонько еду, знаю, что впереди спуск с горы. Вдруг голова папы оказывается на моем плече. Смотрю – а он без сознания», – рассказал маленький герой «Туймазинскому вестнику».

Когда машина подъехала к местной лесопилке, мальчик остановился и бросился звать на помощь взрослых. Но ему не поверили и выгнали с частной территории.

Тогда юный шофер снова сел за руль и мужественно доехал до села Верхнетроицкого, где жили его дедушка и бабушка. Вызвали «скорую», сообщили обо всем маме.

Благодаря своевременно оказанной помощи уже на следующий день папа Валеры вышел из больницы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?