18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Спящая красавица: врачи на Урале не понимают, что с девочкой

Спящая красавица: врачи на Урале не понимают, что с девочкой

Девочке было полгода, когда она крепко уснула (это не кома, а именно сон). С тех пор Аня спит по пят...

Девочке было полгода, когда она крепко уснула (это не кома, а именно сон). С тех пор Аня спит по пять суток подряд и просыпается лишь на пару часов.

Как рассказала ее мама Александра Метелкина «КП-Екатеринбург», до этого дочь была совершенно обычным ребенком. На всех медосмотрах врачи уверяли родителей: «Никаких отклонений, здоровая малышка». И тут вдруг такое!

Когда Аня впервые не проснулась на следующий день, испуганные родители вызвали «скорую». Врач пожал плечами: «Все в порядке, только сердцебиение замедлено». Впрочем, в больницу девочку все-таки забрали. Через несколько дней сна в палате Аня внезапно проснулась. И, как ни в чем не бывало, попросила поесть (когда  спит, она не ест, не пьет и не ходит в туалет). Следующим утром малышка вновь спала мертвым сном.

В таком напряженном режиме семья Метелкиных находится уже год. Две недели (а иногда и месяц) девочка спит, ни на минуту не открывая глаза. Потом резко просыпается и на несколько часов  превращается в обычного озорного ребенка. Затем снова засыпает.

«Сейчас мы практически живем в реанимации: после приступов у дочки повышается температура, отекает и краснеет лицо, она начинает дрожать», – поясняет Александра.

 В медицинской карточке Ани стоит диагноз «Гиперсомния неясного генеза». Проще говоря, врачи признают, что ребенок аномально много спит, но пока не понимают, почему.

Мама все время проводит с дочкой

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?