16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Больше трети работников Татарстана попрощались с удаленкой

Четверть мужчин признались, что дома не могут сконцентрироваться

39% татарстанцев, работающих по найму, уже вернулась в офис. Причем среди тех, кто перешел на дистанционный формат работы с «удаленкой» попрощались треть женщин, и только четверть мужчин. 7% работают в гибридном формате (дом-офис).

 

Такие данные приводит служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, совместно с международным лидером в области гибких офисных пространств WeWork. Опрос соискателей провели, чтобы выяснить в каком формате сейчас работают в Татарстане, а также нужны ли им личные встречи с коллегами.

 

Большая часть респондентов (71%) заявили, что с выходом в офис продуктивность работы не изменилась. 18% наоборот отметили повышение работоспособности в офисе.

 

Опрос показал, что четверть мужчин не могут в домашней обстановке сконцентрироваться на рабочих задачах. Однако, основными минусами «удаленки», по мнению респондентов Татарстана, всё-таки являются отсутствие живого общения и совместной работы с коллегами, а также смешение рабочего и личного времени. Больше половины опрошенных татарстанцев, отмечающих важность личных встреч с коллегами, заявили, что таким образом лучше генерируются идеи и легче принимаются решения.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос