18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане будут судить криминального авторитета, которого наделили статусом «положенца»

Это одна из высших ступеней в преступной иерархии.

Прокуратура Татарстана собирается направить в Верховный суд РТ уголовное дело по редкой статье - занятие высшего положения в преступной иерархии. Дело возбуждено в отношении 59-летнего жителя Казани, которому помимо этого вменяют незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

 

По версии следствия, еще шесть лет назад в Казани неустановленные лица, обладающие высшим положением в преступной иерархии, среди которых был и один из криминальных авторитетов, наделили обвиняемого статусом «положенца». Таким образом, обвиняемый занял одну из высших ступеней в преступной иерархии Татарстана. По статусу ему положено было назначать «смотрящих» за городами, районами и исправительными учреждениями республики, координировать их деятельность, контролировать поступление в «общак» денежных средств. Одновременно, как полагает следствие, он занимался еще и поиском новых нелегальных источников дохода для пополнения криминальной казны.

 

В 2021 году в ходе обыска в жилище обвиняемого в Верхнеуслонском районе были обнаружены пистолет калибра 9 мм и боеприпасы.

 

Свою вину мужчина не признал. Обвиняемый находится под стражей. В ближайшее время будет назначена дата рассмотрения дела, сообщает старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?