18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане дело экс-главы района, организовавшего убийство, дошло до суда

Преступление совершено 18 лет назад

Следователи СУ СК РФ по РТ завершили расследование уголовного дела в отношении 69-летнего экс-главы Буинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства), а также четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 4, 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

 

По версии следствия, в 2003 году, обвиняемый, являясь главой Буинского района, организовал убийство местного жителя. Поводом для совершения убийства послужили многочисленные жалобы потерпевшего на главу в различные инстанции. Для совершения убийства тот обратился к участникам казанского преступного сообщества «Квартала», которые за вознаграждение в 180 тыс. рублей застрелили мужчину на пороге его дома в Буинске. В 2010 году исполнитель и посредник указанного преступления были приговорены Верховным судом республики к значительным срокам лишения свободы.

 

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что в 2000-2006 глава района получил от местного жителя взятки на сумму более 600 тыс. рублей за оказание содействия в приобретении зданий и земельных участков в городе Буинске.

 

Судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?