18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

В поселке ЗЯБ построен новый канализационный коллектор

В поселке ЗЯБ построен новый канализационный коллектор

В Челнах, в поселке ЗЯБ, завершилось строительство самотечного канализационного коллектора. При этом...

В Челнах, в поселке ЗЯБ, завершилось строительство самотечного канализационного коллектора. При этом КНС-17 и КНС «Больничный комплекс», ранее перекачивавшие канализационные стоки в этом районе города, были закрыты.

Строительство велось в рамках реализации гранта Международного банка реконструкции и развития (25,8 миллиона долларов США), который город получил в июне прошлого года. Построено 1279 метров трубопроводов на сумму более 60 миллионов рублей. Работы вела подрядная московская организация.

Новый коллектор позволит в будущем подключить к сетям канализации вновь строящихся районов «Красные Челны» и «Междуречье» и оптимизировать затраты на техническое обслуживание канализационно-насосных станций.

Напомним, что работы по реконструкции и капитальному ремонту объектов водоснабжения и водоотведения в Челнах ведут подрядные организации из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Ижевска, которые выиграли тендер. В общей сложности освоено почти 535 миллионов рублей, это 65,4% от общей суммы гранта. Выполнен ремонт 51 196 метров трубопроводов. До конца этого года должны быть завершены все основные объемы, предусмотренные грантом, а в начале следующего года – благоустройство объектов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?