18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Новшество: в республике создадут единый расчетный центр приема платежей за ЖКУ

Новшество: в республике создадут единый расчетный центр приема платежей за ЖКУ

Подготовительные работы к отопительному сезону 2017/18 находятся на финишной прямой — готовност...

Подготовительные работы к отопительному сезону 2017/18 находятся на финишной прямой — готовность коммунальщиков составляет уже 91 процент. Ожидается новшество - республиканские власти готовятся испытать работу единого расчетного центра, на первом этапе – в Зеленодольске и Челнах. 
Начальник управления ЖКХ Минстроя РТ Ильдус Насыров рассказал о реализации проекта по созданию единого расчетного центра в Татарстане. Создана новая структура будет на базе Татэнергосбыта. Создаваемое ведомство объединит под собой как 56 собственных офисов Татэнергосбыта, так и 47 рассредоточенных по Татарстану расчетных центров.

Директор АО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов отметил, что, помимо Зеленодольска, в список пилотных городов по запуску ЕРЦ включены и Набережные Челны.

«В первых числах октября жители Зеленодольска получат за сентябрь квитанции от ЕРЦ», - цитирует Сулейманова «Бизнес Online». По его словам, большая часть 47 расчетных центров частные, тогда как Зеленодольский один из немногих — муниципальный. «Сейчас мы на стадии перезаключения договоров с управляющими компаниями и водоканалом, всего это 143 организации, которые сейчас сами раздают квитанции, а в октябре они будут приходить жителям от нашего имени, - пояснил директор ЕРЦ. - После чего по этому пути пойдут все остальные районы республики».  

Сегодня размер платы за услуги расчетных центров по Татарстану колеблется от 50 копеек до 82 рублей за один лицевой счет. В среднем жители платят от 2 до 4 процентов от суммы своего платежа. Насыров пояснил, что роста этих цифр не должно произойти из-за перехода на систему ЕРЦ. Впрочем, на понижение также не стоит надеяться.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?