18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Мэр Челнов прокомментировал ситуацию с декабрьскими квитанциями за ЖКУ

Мэр Челнов прокомментировал ситуацию с декабрьскими квитанциями за ЖКУ

Наиль Магдеев также рассказал, сколько ему начислили за тепло в декабре

Выступая на встрече с жителями 26-27 комплексов, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев затронул волнующую всех тему декабрьских начислений за ЖКУ. Он признался, что и в его счет-квитанции отразилось потребление тепла чуть ли не в 2,5 раза большее, чем в ноябре. Мэр поручил главам районов вместе с УК, расчетным центром и, если потребуется, поставщиком тепловой энергии - НЧТС, разобраться с каждым обращением по этому вопросу.

 

«Читая сообщения в социальных сетях, тоже решил сравнить свои платежки – декабрьскую и за ноябрь. Если учитывать, что в ноябре средняя температура воздуха была минус 2,2 градуса, а в декабре – минус 10,8 градуса, то понятно, что количество потребленных гигакалорий в декабре увеличилось чуть ли не в 2,5 раза. У нас не как в других городах – на 12 месяцев не раскидывается стоимость тепла, платим по факту: получил тепло – заплатил. Получил больше тепла – заплатил больше. Температуру воздуха автоматические приборы учета на домах показывают, а не какой-то дядя Ваня крутит в подвале счетчик. Чем холоднее будет на улице, тем больше, безусловно, тепла приходит в наши квартиры. В данном случае мы на стороне жильцов. Но и в убыток себе компания Татэнерго работать не будет. Тепло – это товар», - поделился мнением с горожанами Наиль Магдеев.

 

Прокуратура города, отметил он, уже проводит проверку жалоб челнинцев по начислениям. Главы районов вместе с УК, ЕРЦ также подключатся к этой работе – каждое обращение по данному вопросу должно быть рассмотрено индивидуально.

 

«Думаю, в этой ситуации нужно предельно спокойно с цифрами в руках разбираться, эмоции тут – не помощники. Если начисления выше, чем положено, делаете перерасчет или объясняете, что платеж зачтется в следующем месяце. Если начисления корректные, тоже объясняете. На такие обращения, как и на любые другие: по уборке снега, освещению – нужно оперативно реагировать и отвечать. И, естественно, любой гражданин может обратиться в суд и через суд доказать свою правоту», - считает Наиль Магдеев.

 

Ранее мы писали, что мэр Челнов принял решение сделать прививку от COVID-19.

 

Фото: Челнинские известия / Антон Катушенок.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос